至尊e乐

至尊e乐欢迎您!

至尊e乐: 信息工程学院

设为首页|加入收藏|学校首页

当前位置:至尊e乐  快捷导航  通知公告

至尊e乐2021届毕业实习答辩和毕业设计作品验收方案

发布时间:2021-04-26 来源:信息工程学院【字体:

强化教学过程管理,加强毕业实习和毕业论文工作的管理,做好2021届毕业生毕业实习答辩和毕业设计作品验收工作,根据学校教务处的有关精神和要求,结合至尊e乐实际情况,至尊e乐2021届毕业实习答辩和毕业设计作品验收工作安排如下:

一、领导小组:

组长:邓志华、高刃

副组长:汪波、涂宇琼、李红艳

成员:宋莺、唐建宇、吕植成、刘鹏远、邸忆、胡雯、平萍、潘超、陈婕、刘光然、汪成义、徐玮、张淑玲、帅晶、杨蕊、邓伟萍、桂超、沈田、田浩、李俊、何舟、陈莹、张棋飞、崔洪芳、邓沌华、肖琨、孙宝林、李媛、严冰、胡胜红、李志辉、王婷、包琼、李晶晶、邱月、王茜、戴志锋、叶雪军、王俊、姚竞、王桐、曾长军、潘爱武、高见元、刘坤、李祥、尤川川、关培超、王涛、李凌春、谭生龙、邹琼、周刚、石黎、王金庭、严明、柯清华

二、工作安排

1、答辩和验收时间:427-430

2、418日前,所有毕业生必须完成实习内容的全部任务,并返回学校,与指导老师见面。

3、答辩资格审核:按照毕业实习教学大纲的要求,毕业生必须完成实习内容的全部任务,校友邦实习管理系统内填写毕业实习日志、周志、总结等,并经指导教师和实习单位审查同意签署鉴定意见,给出实习单位评价分(A分,百分制)和指导教师评价分(B分,百分制)后,方可参加学院答辩。答辩前,由指导教师进行答辩资格审查工作。

4、答辩和验收内容:毕业生毕业实习的时间、地点、内容,毕业实习的收获或心得等;介绍毕业设计要求及指标,阐述设计思路,演示作品等。

5、答辩和验收形式:答辩人应提前准备PPT等汇报材料,并对评委的问题进行现场答辩。

6、答辩和验收过程:

1)在答辩前,请各位老师务必按时完成指导成绩评定和语的撰写。

2)每位同学的答辩和验收时间为15分钟,其中学生讲解10分钟,老师提问5分钟。

3)参加答辩的同学必须提前10分钟到达答辩教室,抽签决定答辩顺序。

4)答辩过程中,各组需填写每个学生的答辩过程控制表,答辩小组给出学院评价分(C分,百分制),并按照毕业实习成绩=A*30%+B*30%+C*40%计算百分制成绩,最后确定等级制成绩。

5)各验收组根据学生作品完成情况按A、B、C三个等级对作品进行评判,其中A代表作品完成情况优秀,B代表作品完成通过验收,C代表作品完成不达标;验收小组教师中只要有一位教师评判作品为C等级,则该学生必须对该作品进行修改,在验收合格前该学生将不得参加毕业论文答辩。

7、毕业实习答辩结束后,需对以下材料进行归档:毕业实习答辩打分表、湖北经济学院毕业实习成绩鉴定表、答辩过程控制表。

三、答辩分组情况

本届毕业生共349人参加答辩,分为24个答辩小组,每小组第一位教师为答辩小组组长:

第一组

答辩地点:S2-401

答辩开始时间:430  上午10:00

答辩组成员:张淑玲  徐玮

答辩学生:尹世杰  肖江枫  江行辉  李思扬  余梦思  郑仁杰  李昶  邹小双  吴佳辉  卢远  童靖  欧阳亮  姚晨  彭派  吴天豪  吴宇  鲍思薇  付健章(共计18人)

第二组

答辩地点:S2-215

答辩开始时间:430  下午13:40

答辩组成员:沈田  杨蕊

答辩学生:孙少聪  吴林桦  潘依  艾梦婷  张鹏  黄景茹  蔡燚  王莉  徐傲  胡宇航  彭宇宽  张柳振  童辉  万佳惠  夏铭蔚  许玲丽  张志成  凌万宇(共计18人)

第三组

答辩地点:S2-215

答辩开始时间:430  上午8:00

答辩组成员:吕植成  王传福

答辩学生:何冬  徐亚琦  吴涛  张华平  邱俊辉  刘嘉莉  朱继勇  张露雲  龚修奇  蓝映龙  洪叶  成薇  张吉磊  江亮  吴婷  柳超凡  陈远康  王镜哲  戈惋蓉(共计19人)

第四组

答辩地点:S2-405

答辩开始时间:430  上午10:00

答辩组成员:李俊  何舟

答辩学生:熊振扬  李博韬  陈昊翔  赵嘉歆  高诗琴  林森鑫  刘杰  李子晖  吴凡  沈曦伟  吴赤  孙宇航  袁云川  李文宇  石德利  张莹莹  项宇卓  邹业辉(共计18人)

第五组

答辩地点:S2-403

答辩开始时间:430 上午10:00

答辩组成员:潘超  胡建民

答辩学生:易霖锋  鲁秋媛  丁聪  余沁芮  李凌枫  江渚  代领  马诗雨  杜民  王进  宋鹏程  刘涛  陈焕  李保坤  韩鹏  戴锦豪  梅阳阳  李育蓉(共计18人)

第六组

答辩地点:J1-105

答辩开始时间:429  下午12:40

答辩组成员:宋莺  王桐

答辩学生:刘瑞杰、孙心怡、龚永康、王雷、雷撷玉、肖俊杰、吴言佳、吴雪怡、程坚、李方正、曾智超、王梦(共计12人)

第七组

答辩地点:J1-107

答辩开始时间:429  下午12:40

答辩组成员:曾长军  李媛

答辩学生:郜翔、田靖、王振、毛云菲、蒋耀辉、周猛、李雯、肖俊、饶心宇、岳港、龙岳、周翩、成泞伸、刘梦蝶、李瑾(共计15人)

第八组

答辩地点:S2-404

答辩开始时间:429  下午1:30

答辩组成员:汪成义  陈莹

答辩学生:向梓安、朱绍文、甄俊涛、邱焱、叶名纯、李嘉隆、李洪平、董点、潘津、周成扬、黎宏宇、徐银辉(共计12人)

第九组

答辩地点:J1-102

答辩开始时间:429  上午10:00

答辩组成员:孔德永  胡雯

答辩学生:张尧、周超、郭明旭、李坤平、曹紫蝶、孙文康、相蕴隆、向艳、朱家昱、石贵州、寇星哲、李珊、吴宇晔(共计13人)

第十组

答辩地点:S2-404

答辩开始时间:429  上午8:30

答辩组成员:王金庭  刘光然

答辩学生:胡书晨、胡茂阳、尤兴文、汪恬瑶、王丹丹、李蔚彤、李峥君、刘峻诚、卢志祥、庞奥克、朱玖升、王钟颉、王顺、古立博、陈天佑、刘灏洋(共计16人)

第十一组

答辩地点:J1-108

答辩开始时间:429  下午12:30

答辩组成员:张棋飞  谭生龙

答辩学生:李烨、杜晓萌、吴迪、李迪、高成、覃宝东、李梦雨、余棽垚、胡梦玲、龙文浩、胡易简、成威、涂领衔、胡鑫(共计14人)

第十二组

答辩地点:J1-204

答辩开始时间:428  下午2

答辩组成员:王正(组长)  戴志锋

答辩学生:肖科  李广  段天齐  袁俊扬  窦冠男  覃舒  田永新  唐倩杜曙朝  刘峰  胡希  赵高顺  付忠谣(13人)

第十三组

答辩地点:J1-210

答辩开始时间:429  上午9:00

答辩组成员:李志辉(组长)  潘爱武

答辩学生:杨鹏程  陈希昶  马澳越  江航旭  龚澳  周钢量  黄咏林  沈庆立  谭浠  代百盛  何健雄  刘嘉琪  张娇娇  郑学聪(14人)

第十四组

答辩地点:J1-206

答辩开始时间:428  下午130

答辩组成员:邱月(组长)  石黎

答辩学生:杨鹏  胡绮雯  黄崎轩  瞿兆刚  赵腾炫  刘凌逍  张艳  殷庆庆  汪梦  李文俊  :  胡雨  汪清青  王宁志(14人)

第十五组

答辩地点:J1-302

答辩开始时间:430  上午9:00

答辩组成员:唐建宇(组长)  王俊

答辩学生:郭艳  曾凯  章寒  覃燕冰  刘世盛  陈意  刘义武  覃阳  陆绍磊  白华桥  常林艳  蔡鑫  戴瑶瑶  郝骁琳  14人)

第十六组

答辩地点:J1-208

答辩开始时间:427  上午1000

答辩组成员:严明(组长)  王婷

答辩学生:胡锦锋  何海梅  桑姝丽  张宇婷  叶温庭  王星星  林钰斌  吴旭东  熊紫怡  陈雄杰  张成轩  陈鸿任  柴子义  冯博(14人)

第十七组

答辩地点:J1-315

答辩开始时间:430  上午9:00

答辩组成员:严冰(组长)  肖琨

答辩学生:彭浩然  吴君霞  肖程浩  李家璇  肖宇亮  雷明景  王欣  刘亚芸  刘庆国  方伟杰  黄龙  袁培强  杨磊  唐欢乐(14人)

第十八组

答辩地点:J1-302

答辩开始时间:428  下午340

答辩组成员:李晶晶(组长)  周刚

答辩学生:任琪琪  熊文正  叶紫倩  严鹏程  曾捷伦  叶泽楷  何梓玥  罗世钊  刘洋  王尔康  姚素新  张泽琳  席苗  杨光(14人)

第十九组

答辩地点:J1-402

答辩开始时间:430  上午900

答辩组成员:邸忆(组长)  胡胜红

答辩学生:甘源  陶洪春  谢柯  邓霞  吴昊  方仕恒  黄飞  张孝龙  刁泊阳  陈驰  田明炎  蔡梦雅  袁雨晨  李浩齐(14人)

第二十组

答辩地点:J1-211

答辩开始时间:202143013:30

答辩组成员:邓伟萍  包琼 桂超

答辩学生:陈殿男 赵天宇 姚豪 陈琰 王晨亮 桂锋 熊绍元 胡源方 吕静 肖良 范雅俊 何媛 曹吉甫(共计13人)

第二十一组

答辩地点:J1-214

答辩开始时间:2021429 18:30

答辩组成员:姚竞 邓沌华 邹琼

答辩学生:沈楚雄 王伦伦 张骜 刘雨 杨真博 罗田蓝 黄楚欢 周杨杰 姜剑文 吴永康 宋杰 曹晓阳 方引超(共计13人)

第二十二组

答辩地点:J1-102

答辩开始时间:2021428 14:00

答辩组成员:崔洪芳 刘鹏远 尤川川

答辩学生:童栩 曾梓旭 史俊杰 万希钰 彭丽琪 陈元霄 李亦嘉 彭文萱 阮晓凤 雷骄阳 鄂晨 郭爱光 钟振宇(共计13人)

第二十三组

答辩地点:J1-109

答辩开始时间:2021428 14:00

答辩组成员:刘坤 王涛  平萍

答辩学生:乔可心 林航 李文彬 杨健 朱希 万银星 耿蜜 李伟雄 吴慧青 赵国龙 李诗语 马万琴 黄柱(共计13人)

第二十四组

答辩地点:J1-215

答辩开始时间:20214308:00

答辩组成员:关培超  曾宇容 高见元

答辩学生:周峰 冯祖怡 戴高澳 李京伦 胡敏 朱一鸣 项万心 张佳 邱洒 文缘 饶文杰 于骏杰 姚丽(共计13人)

 

 

至尊e乐

2021-4-26

至尊e乐-至尊e乐下载